COMITÉ ORGANIZADOR

Dr. Héctor Aguirre MariscalDIRECTOR
Dr. Carlos Martínez ValdesSECRETARIO
Dr. Eulalio Vivar AcevedoTESORERO
Dr. Gabriel Mauricio Morales CadenaCOORDINADOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO
Dr. Rubén Moreno PadillaCOORDINADOR GENERAL
Dra. Yolanda Beatriz Sevilla DelgadoCOORDINADOR COMITÉ CIENTÍFICO

COMITÉS

CIENTÍFICO

  • Dr. José Refugio Arrieta Gómez

  • Dr. Rogelio Marco Antonio Chavolla Magaña

  • Dr. Marco Antonio Figueroa Velázquez

  • Dr. Mario Sabás Hernández Palestina

  • Dra. Bertha Beatriz Montaño Velázquez

  • Dra. María Dolores Orta Díaz Comité

  • Dr. Héctor Manuel Prado Calleros

  • Dr. Blas Sánchez Reyes

  • Dra. Norma Laura Torres Macedo

PROFESORES NACIONALES

  • Dr. Román Alberto Peña Medina

  • Dr. Juan Carlos Pérez Barrón

  • Dr. Francisco Javier Saynes Marín

  • Dr. Marlon Enrique Segovia Forero

CURSOS Y SESIONES

  • Dr. César Alfonso Gutiérrez Espinosa

  • Dra. Norma Karina López Sanabria

  • Dr. Carlos Fernando Zamora Acosta

RESIDENTES

  • Dr. Amín Wegan

DISECCIONES

  • Dr. Mauricio González Navarro

DIFUSIÓN Y REDES SOCIALES

  • Dr. Guillermo Iván Puebla Velazco

ACOMPAÑANTES

  • Sra. Liliana Hermoso Larragoiti

  • Sra. Elvilú Hernández Illades

  • Sra. Belma Jessica Lamas González

  • Sra. Guadalupe Ojeda Tripp

  • Sra. Concepción Rivera Núñez

  • Sra. Susana Sáenz de Macías

ACTIVIDADES DEPORTIVAS

  • Dr. Sergio Horacio Hernández Paz

COORDINADORES

  • Dra. Beatriz Castillo Ventura
    Coordinador del Área de Cirugía de Cabeza y Cuello

  • Dr. Adelaido López Chavira
    Coordinador del Área de Cirugía de Cabeza y Cuello

  • Dr. Arturo Ramírez García
    Coordinador del Área de Cirugía Rinofacial

  • Dr. Baltazar Servín Vargas
    Coordinador del Área de Laringología

  • Dra. Nuria Esperanza Boronat Echeverría
    Coordinador del Área de Otorrinolaringología Pediátrica

  • Dr. Luis Fernando Macías Valle
    Coordinador del Área de Senos Paranasales y Base de Cráneo Anterior

  • Dr. Juan Carlos Cisneros Lesser
    Coordinador del Área de Otología y Base de Cráneo Lateral

  • Dra. Mónica Rodríguez Valero
    Coordinador del Área de Otología y Base de Cráneo Lateral

  • Dra. Patricia Enriquez Serratos
    Coordinador del Área de Trastornos Respiratorios del Sueño

  • Dr. José Antonio Talayero Petra
    Coordinador del Área de Trastornos Respiratorios del Sueño

  • Dr. Jorge Ayala Morán
    Coordinador del Área deAlergia en Otorrinolaringología

  • Dr. José Luis Sanjurjo Martínez
    Coordinador del Área de Trauma Facial

  • Dr. Ernesto Fernando Martín Biasotti
    Coordinador del Área de Especialidades Afines

  • Dr. Luis Alberto Macías Fernández
    Coordinador de Profesores Extranjeros

  • Dr. José Luis Mayorga Butrón
    Coordinador de Profesores Extranjeros